Януковичу в Донецке показали проект клиники экстренной медицинской помощи. Президент поручил Богатыревой поддержать идею (Видео)

Проект клиники экстренной медицинской помощи презентовали Президенту Украины Виктору Януковичу, который пребывает с рабочим визитом в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Как отмечается в сообщении, больница будет расположена в удобном с точки зрения транспортной развязки месте - по улице 75- летия футбольного клуба « Шахтер». Это позволит использовать ее для лечения больных из Донецка, Макеевки, Ясиноватой, Авдеевки. Она будет оснащена также вертолетной площадкой.

В клинике предполагается внедрить новейшие технологии в медицинской сфере, организовать оперативную транспортировку больных, их быструю диагностику и грамотное лечение.

"Наша цель - спасать людей здесь и сейчас. К сожалению, большое количество смертельных случаев связано с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В этой клинике будет соблюден принцип «золотого часа». Нам нужно не только спасти человека, но и не допустить последствий, приводящих к инвалидности, - сказал губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, добавив при этом, что в 2014 году начнется строительство этой клиники.

Поручение создать в Донецке клинику экстренной медицинской помощи Президент озвучил полтора года назад во время открытия донецкого перинатального центра 14 мая 2012 .

"Однако начало этого масштабного проекта стало возможным благодаря поступлению в бюджет Донецка и области в 2012 - 2013 годах наибольшей суммы налога с физических лиц от бизнесмена Рината Ахметова", - отмечают в пресс-службе.

В свою очередь, президент Украины поручил министру здравоохранения Раисе Богатыревой предусмотреть в госбюджете средства на строительство этой клиники и построить подобные больницы в каждом регионе.

"Я рад, что в Донецке есть такая политическая воля, комфортные взаимоотношения власти и инвестора", - сказал Янукович.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи