Во Львове найдено тело малыша, упавшего в канализационный люк

Мальчика, который упал в канализационный люк на ул. Широкой во Львове, нашли мертвым, - сообщает ZIK.

Ребенка нашли на ул. Роксоланы, за 1,5 километра от места, где мальчик упал, на глубине 30 см.

Как отметил заместитель начальника отдела связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ГСЧС Украины во Львовской области Павел Василенко, уровень воды в канализации сегодня упал, ребенка нашли под кучей мусора.

Сегодня, 11 октября, объявлено о подозрении и задержано сотрудника «Львовводоканала». В частности, объявлено о подозрении в служебной халатности, что повлекло тяжкие последствия (ч. 2 ст . 367 УК Украины), начальнику участка канализационных сетей западного района «Львовводоканала». Сейчас он задержан в порядке ст . 208 УПК Украины. Кроме того, готовится ходатайство к следственному судье о применении к подозреваемому меры пресечения содержание под стражей.

В этот же день, по процессуальному руководству прокуратуры Зализнычного района Львова, начато досудебное расследование уголовного производства по факту служебной халатности должностных лиц ЛГКП «Водоканал», на балансе которого находится коллектор.

Кроме того, сегодня для проведения допроса вызвано и директора ЛГКП «Водоканал».

Как сообщалось ранее, во Львове утром 10 октября во время прогулки с родственниками в открытый люк канализационного коллектора упал мальчик, 2010 года рождения. 

В поисково-спасательных работах принимало участие 52 человека и задействовалось12 единиц техники.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи