«Донецкие» во Львове и «бандеровцы» в Донецке. Стартует новое телевизионное реалити-шоу

В это воскресенье, 13 октября, на телеканале «Донбасс» и западноукраинском телеканале ZIK стартует уникальное реалити-шоу «Покажи им! Львов-Донбасс шоу», которое подтвердит или опровергнет наиболее известные мифы о двух полюсах Украины. Об этом сообщает пресс-служба телеканала «Донбасс».

В первой серии работать в другой город едут две таксистки. Львовяне учили гостью из Донецка украинскому языку, а на городских стенах почему-то призывали не разговаривать на языке котов. Львовская же «Сиховская пацанка» (Сихов – один из районов Львова) вместо ожидания встретить донецких бандитов, попала под объективы фотокамер, а по завершению своего путешествия даже спела по-русски «Вышел в степь донецкую парень молодой » в одном из модных караоке-баров.

«Проект смотришь на одном дыхании – качество картинки и монтажа на уровне национальных каналов. Герои вызывают искренний интерес, ведь они впервые в другом городе и все, что о нем знают – лишь набор распространенных клише и стереотипов. И вот здесь каждый из персонажей демонстрирует свой ​​характер – кто-то с подозрением относится к прохожим, а кто-то верит, что добро и вежливость всегда берут верх. Я бы сказал, что в первой серии мы увидим сочетание восточной мудрости и западной смелости и это очень захватывающая картина!», – делится впечатлениями исполнительный продюсер «Донбасса» Никита Шмидик.

«Как по мне, обмен таксистов – это один из самых сложных опытов, полученных персонажами шоу. Было очень забавно, хоть и с сопереживанием, наблюдать, как женщины-таксистки блуждали по незнакомым городам. А особенно интересно смотреть шоу, если вы уже бывали и во Львове и в Донецке – вспоминаешь свою первую реакцию на те или иные местные особенности и сравниваешь их с опытом наших героев, – рассказывает директор телеканала «Донбасс» Юрий Сугак.

«Уверен, что зрителя подкупит искренность участников: город, ситуации, поведение людей – все естественное. Вы не увидите здесь фальши, зато увидите настоящих львовян и настоящих дончан. Очень рекомендую этот проект тем, кто все еще живет мифами и стереотипами о востоке и западе Украины», – добавляет Сугак.

Новая серия шоу будет выходить каждое воскресенье: 10 серий – 10 профессий. На телеканале «Донбасс» время выхода в 19:00 . Повторы во вторник – 19:55 среда – 13:30 и субботу – 18:25. На телеканале ZIK время выхода в воскресенье в 22:00. Повторы в понедельник в 14:15, в среду – 17:35.

Выпуски шоу будут также доступны на сайтах donbass.tv и zik.ua.

Видео.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи