В Донецке начинается набор в "ахметовскую" школу. Готовьте 14,5 тысяч долларов в год

Набор учащихся в Григорьевскую Международную школу, которую в Донецке строит компания СКМ, начнется 14 октября. Об этом заявила руководитель проекта Светлана Тимофеева на презентации школы, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

По словам Тимофеевой, в 2013/14 году (занятия в школе начнутся 1 сентября 2014 года - ред.) планируется набрать 200 школьников возрастом от 3 до 13 лет. 

"Обучение будет вестись на русском, украинском и английском языках. Курс обучения - 12 лет. Именно такое требование существует в мировой образовательной практике для получения международного диплома", - заявила Тимофеева. 

Обучение в Григорьевской Международной школе будет платным: 8,5 тыс. долларов в год - для pre-school (от 3 до 6 лет), и 14,5 тыс. долларов - для middle school. 

Кроме того, для талантливых детей и детей, попавших в сложные жизненные обстоятельства, будут предусмотрены так называемые "ахметовские" стипендии. Таким образом, для стипендиатов, обучение будет бесплатным. 

В первый год будет выделено 20 стипендий на общую сумму 250 тыс. долларов. В дальнейшем стипендиальный фонд достигнет 1 млн. 92 тыс. долларов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи