Гороскоп на 9 октября. Будьте прагматичными

Дисциплинированность и ответственный подход будут способствовать продвижению по службе. Прагматичные планы получат новый виток и развитие. Новые знакомства будут иметь непосредственное отношение к расширению социальных горизонтов и материального благополучия.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Вашему здоровью может угрожать опасность, если вы пытаетесь успевать «на всех фронтах». Ограничьте сферу своих интересов узким кругом задач, но старайтесь доводить до конца каждое начатое дело. Ваше окружение может действовать на вас возбуждающе, стимулируя поиск новых идей в текущей работе, но тайного союзника для своих личных планов вы можете получить в контакте с человеком, находящемся от вас на большом расстоянии. Луна в Стрельце благоприятствует не только интеллектуальным, но и физическим нагрузкам. Вечер можно с удовольствием провести в спортзале.

Телец (21 апреля - 21 мая) 

Активный динамичный день. Утром не тратьте много времени на раскачку. Благоприятное время для отправки корреспонденции, важной встречи, телефонного разговора. Если что-то меняется без вашего запроса, следите, чтобы не пострадали ваши финансовые интересы. Будьте начеку и старайтесь обезопасить себя от поспешных действий и решений. В течение дня стоит уделить внимание тем делам, которые в будущем могут расширить ваши перспективы: вопросы образования, получения информации, консультаций, налаживание полезных контактов. Хорошо делать подарки и оказывать знаки внимания тем, кого вы любите. 

Близнецы (22 мая - 21 июня) 

Вы можете ощущать некоторую «разнесенность» своих интересов, трудность сосредоточения внимания на самом важном деле. Венера в квадрате к Нептуну снижает самокритичность. Легко впасть в заблуждения, сделать «не те» выводы, просчитаться с ответной реакцией на чей-то поступок. Действиям партнеров сейчас лучше не давать оценок. Вы можете запутаться в собственных чувствах и ожиданиях. Избегайте контактов с теми, кто плетет интриги и может использовать вас в своих целях, чтобы потом оставить ни с чем. Покупки сегодня – пустая трата денег. Если удастся направить внимание на определенную цель, обстоятельства сложатся для вас благоприятным образом.

Рак (22 июня - 23 июля) 

Сегодня может значительно увеличиться количество неотложных дел и мелких забот. Хотя общая атмосфера будет легкой, а встречи и общение – содержательными. Ориентируйтесь на наведение порядка, систематизацию, организационные мероприятия. Упорядочивайте то, что в ваших силах. Есть возможность решить некоторые текущие проблемы, уладить спорные вопросы, договориться. Только старайтесь учитывать амбиции и материальные интересы окружающих. Венера уточняет напряженный аспект с Нептуном. Поэтому, не дайте втянуть себя в какие-то авантюрные проекты и не нарушайте серьезным образом никаких важных обязательств. Заботы могут потребовать домашние питомцы.

Лев (24 июля - 23 августа) 

Эмоциональная нестабильность, тревога могут мешать рационально воспринимать ход событий, но внешне вы будете «держать марку» и сумеете произвести впечатление уверенного в своих действиях человека. Заниматься сегодня нужно тем, что будет положительно оценено окружающими. Загрузите себя делами; энергии хватит и на генеральную уборку. Хорошо поменять что-то в своем имидже или стиле отношений, если ощущался застой. Появятся поводы для встреч с друзьями, новые идеи. Но быстрая смена впечатлений и ускоренный темп событий могут вызывать раздражение. В это время лучше не открывать свои карты, держать свои тайны при себе, но других выслушивать с вниманием.

Дева (24 августа - 23 сентября) 

Энергичный, высокомобильный день, когда контакты и связи будут на первом плане. Можно путешествовать, общаться, развлекаться. Но проявлять рассудительность, не спорить на темы, к которым вы непосредственно не имеете отношения. Вообще, лучше не расходовать зря энергию, которую можно потратить с пользой.

Какая-то важная тема может ускориться, но нужно внимательно замечать детали, которые могут иметь не меньшее значение для вас, чем общий смысл ситуации. Именно они создают настроение этого дня (и его быстро меняют).

Следите за здоровьем, не перенапрягайтесь. Если почувствуете неожиданную слабость - дайте себе отдых.

Весы (24 сентября - 23 октября) 

В вашем окружении может появиться тот, кого вы ожидали. Это время несет обновление отношениям на самых разных уровнях. Вы можете ощущать воодушевление и готовность решать текущие вопросы немедленно. Главное – делать одно дело за один раз, ничего не откладывая и не переключаясь.

Этот день обещает много общения, звонков, писем и информации, полученной по вашим привычным каналам. Но что-то может оказаться «из ряда вон». Легко поддаться настроению, сделать то, о чем впоследствии можно пожалеть, поэтому важно держать под контролем свои реакции и постараться никого в этот день не обидеть.

Скорпион (24 октября - 22 ноября) 

В это время противоречий и разночтений каждому на своем месте нужно придерживаться практичной, устойчивой позиции, не нарушая инструкций и условий контрактов. Эффективность работы может быть неровной. Нужно пользоваться моментами подъема сил и давать себе отдохнуть, когда будет ощущаться спад.

Старайтесь не допустить опрометчивости, не открыть тайн, которые могут нарушить ваше жизненное равновесие. Возможны встречи и события из разряда «неслучайных случайностей». Если жизнь ставит перед выбором, нужно подойти к нему прагматично, хотя на вас могут оказывать эмоциональное давление.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря) 

Кто-то может напустить туману там, где находится ваш самый большой интерес, а инициативные действия будут иметь эффект, противоположный ожидаемому. Сделайте все, чтобы обезопасить свои позиции, материальные ценности и ничего не разрушить в отношениях. В чем-то возможно везение, получение позитивной информации, согласия на ваше предложение. Жизнь ставит все новые задачи и есть опасность перенапряжения, потребность уйти от проблем, отвлечься на свои интересы. Новых дел пока лучше не начинать, чтобы не столкнуться потом с непредвиденными сложностями. Воспользуйтесь благоприятными возможностями, чтобы быстро навести порядок в своем окружающем пространстве и дополнить его приятными деталями.

Козерог (22 декабря - 20 января) 

Венера в квадрате к Нептуну рассеивают поток энергии и нарушают логический ход событий, создавая много эмоционального шума и помех. Мысли «разбегаются», внимание рассеивается. Этот день желательно провести в спокойной обстановке, отложив важные мероприятия. Старайтесь учитывать контекст – что и когда допустимо – или будьте готовы иметь дело с последствиями. Обстановка в окружении склоняет к интригам, эмоциональному подтексту в любой теме, где есть личная заинтересованность или играет самолюбие. Хорошо избыток эмоций перенаправить в какой-то творческий процесс.

Водолей (21 января - 19 февраля) 

Венера уточняет квадрат с Нептуном. Какие-то проблемы, путаница, издержки неизбежны, но все можно поправить с помощью связей, покровительства, друзей. Старайтесь не совершать опрометчивых поступков. Не отвлекайтесь на соблазнительное, но малоперспективное, без ложной скромности пользуйтесь любой возможностью поправить свои дела.

Сейчас проясняются многие вещи и интуитивно вы можете найти оригинальные решения своих проблем и возможности удовлетворения своих желаний. Стечения обстоятельств помогут привлечь в вашу жизнь необходимую помощь.

Рыбы (20 февраля - 20 марта) 

Венера в квадрате к Нептуну. Могут «затопить» эмоции, но это интересное время для самоанализа. Нужно найти время побыть наедине с собой или рядом с тем, с кем не обязательны слова. Могут присниться вещие сны. Лучше не пытаться в это время совмещать свои идеальные представления с реальным их воплощением. Естественно, жизнь продолжается, но иногда свою активность лучше тратить на поддержание баланса в уже развивающихся темах, заниматься совершенствованием, предчувствовать тенденции и находить ответы и решения в условиях обострившейся чувствительности.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи