Внешнее электроснабжение «Днепр-Арены» не прерывалось ни на секунду - ДТЭК Днепрооблэнерго

Внешнее электроснабжение стадиона «Днепр-Арена» не прерывалось ни на секунду. Об этом заявили в компании ДТЭК Днепрооблэнерго в связи с инцидентом на стадионе «Днепр-Арена» вечером 6 октября, когда из-за отключения энергоснабжения на стадионе «Днепр-Арена» был прерван матч 12-го тура Чемпионата Украины по футболу между «Днепром» и «Металлистом».

В сообщении ДТЭК Днепроблэнерго отмечается, что напряжение от подстанции «Славута» ДТЭК Днепрооблэнерго на трансформаторную подстанцию ООО «Днепр-Арена» подавалось бесперебойно.

"После того, как поступила неофициальная информация об отключении электричества на стадионе «Днепр-Арена», энергетики компании выехали с проверкой на подстанцию «Славута», которая питает объект. Было установлено, что аварийных и технологических нарушений не происходило. Подстанция, как на момент инцидента, так и сейчас – обеспечивает полное надежное электроснабжение объекта по схеме нормального режима", - говорится в сообщении.

"Нужно отметить, что информации об обесточивании объекта «Днепр-Арена» и других объектов, питающихся от названной подстанции, на диспетчерский пункт энергоснабжающей компании также не поступало. Однако энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго отправили оперативно-выездную бригаду к месту происшествия на случай оказания помощи, но она не понадобилась", - говорится в сообщении.

В сообщении акцентируется, что "подстанция «Славута» – это современный объект, оборудованный быстродействующими защитой и автоматикой". 

"В случае нарушения диспетчеру поступила бы мгновенная информация об аварийном отключении. В данной ситуации этого не происходило. Напряжение не исчезало ни на одну секунду. Положение выключателя остается неизменным. На данный момент это подтвердил и главный энергетик стадиона, объяснив причину возможным сбоем в электронике на оборудовании ТП ООО «Днепр-Арена», – прокомментировал ситуацию технический директор ДТЭК Днепрооблэнерго Сергей Березовский. 

Напомним, что арбитр матча А. Жабченко прервал матч в начале второго тайма после того, как на стадионе нарушилось энергоснабжение. Через 15 минут освещение пропало совсем, после чего матч был остановлен. 

К моменту, когда матч был прерван, счет был 2:1 в пользу "Днепра". Матч имел принципиальное значение, поскольку в случае победы "Днепр" набрал бы 29 очков - столько же, сколько и у лидирующего в Чемпионате "Металлиста".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи