Виктор Янукович является лидером электоральных симпатий. Кличко от него отстает вдвое - опрос

Лидером электоральных симпатий украинцев является нынешний президент Украины Виктор Янукович. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который провела компания Research & Branding Group, - сообщает "Украинская правда". 

Так, если бы выборы прошли в ближайшее воскресенье, за Януковича проголосовало бы 20,8% опрошенных.

За лидера партии "Удар" Виталия Кличко проголосовали бы 11,7% избирателей, за экс-премьера Юлию Тимошенко - 10,9%, за главу политсовета "Батькивщины" Арсения Яценюка - 6,3%.

Лидера коммунистов Петра Симоненко поддержали бы 4,9% опрошенных, депутата Петра Порошенко - 3,2%, лидера "Свободы" Олега Тягнибока - 3,1%.

Против всех проголосовали бы 7,9% избирателей. Не пойдут на выборы 11,5%, затруднились ответить - 16,6%.

Рейтинг политических партий выглядит следующим образом: Партию регионов поддержали бы 22%, "Батькивщину" - 18,4%, "Удар" - 13,3%, КПУ - 6,1%, "Свободу" - 5,3%.

Не пойдут на выборы 14,4%. Затруднились ответить - 18,8%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи