Насильник откупился от изнасилованной женщины. 100 тысяч помогли остаться на свободе

Гражданин России, совершивший в Севастополе изнасилование, избежал тюремного заключения, потому что возместил жертве нанесенный ущерб в сумме 100 тыс. грн. Об этом сообщает Новый регион.

Как отмечается в сообщении, Ленинский районный суд Севастополя приговорил к трем годам лишения свободы условно гражданина РФ уроженца Ростовской области, который в мае 2013 года грубо изнасиловал женщину в Крепостном переулке, нанеся ей при этом легкие телесные повреждения.

Как установил суд, 5 мая в 3 часа ночи подсудимый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшей не меньше пяти ударов кулаком в левую сторону лица, повалил на землю и преодолев сопротивление «довел свой преступный замысел до конца».

Насильник полностью признал свою вину и еще до суда возместил жертве нанесенный ущерб в сумме 100 тыс. грн. 10 августа они заключили соглашение о примирении. В итоге изнасилованная женщина поддержала в суде мягкий приговор своему обидчику.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи