Мэр Донецка уверен, что бомжи будут голосовать как настоящие патриоты

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко уверен, что принятый Верховной Радой закон, который упорядочивает включение бездомных в реестр избирателей, не приведет к фальсификациям на выборах. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, отвечая на соответствующий вопрос, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Отдельные люди без определенного места жительства гораздо добросовестнее и патриотичнее относятся к этому делу (к выборам - ред.), чем многие десятки и сотни тысяч жителей нашего города. Люди, которые сталкиваются с тяжелыми жизненными обстоятельствами, более ценят внимание, доверие и отношение», - сказал мэр.

Кроме того, он подчеркнул, что на примере своего личного опыта общения с бездомными, может с уверенностью сказать, что бездомные – нормальные люди.

«С теми, с кем я сталкивался в приютах – это нормальные люди, которые попали в тяжелейшие условия из-за предательства родных, партнеров, друзей и т.д. К сожалению, в жизни так случается. От сумы и тюрьмы никогда не зарекайся», - отметил он.

По словам городского головы, в Донецке к категории бездомных относится 500 человек.

Как сообщалось ранее, 16 сентября Верховная Рада приняла закон, который упорядочивает включение бездомных в реестр избирателей. 

В соответствии с изменениями, создается центр учета бездомных. Избирательный адрес гражданина, не имеющего зарегистрированного места проживания, определяется по согласованию с этим центром, либо социальной службой, в составе которой создано структурное подразделение для учета бездомных.

Точное количество людей без определенного места жительства в Украине неизвестно - такой учет не ведется. В СМИ звучат цифры от 100 тыс. до 2 млн. человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи