"Я был самым большим прогульщиком". Ахметов не хочет возвращаться в политику

Владелец компании System Capital Management (Донецк) Ринат Ахметов исключает свое возвращение в политику. Об этом он сказал в интервью газете "День", - сообщают "Украинские новости".

"Нет. Я в политике был самым большим прогульщиком... А меня за это критиковали", - ответил Р. Ахметов на вопрос, будет ли он возвращаться в политику и почему ушел из нее. При этом он отметил, что всегда открыто относится к критике. 

Р. Ахметов также считает, что задачей для крупного бизнеса является усиление Украины, в том числе и к саммиту в Вильнюсе (Литва), на котором в ноябре Украина хочет подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. 

Как сообщал ранее «ОстроВ», бизнесмен Р. Ахметов высказал мнение, что так называемая торговая война с Россией сделает Украину сильнее. 

"Я хочу сказать, что каждая ситуация должна делать нас сильнее. «Торговая война с Россией» - так громко сказано. Я такого не знаю. Касательно того, что произошло на границе, думаю, эта ситуация сделает сильнее Украину, украинский бизнес и каждого украинца. Мы из этого должны извлечь опыт. Нужно посмотреть на себя: что мы делали правильно, что мы делали неправильно, проанализировать. Чтобы в будущем от этого мы становились только сильнее. И чтобы мы от этого не зависели. Чтобы от Украины зависело, а Украина – не зависела", - отметил он. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи