Спортсмен Титушко и пострадавшие от него журналисты заключили мировое соглашение

Вадим Титушко, Михаил Пшук и Сергей Приходько, которые обвиняются в избиении журналистов заключили мировое соглашение с пострадавшими журналистами Ольгой Сницарчук и Владом Соделем. Об этом заявила судья Лариса Радуцкая, - сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости".

Соглашение стороны заключили 28 августа.

Четвертый обвиняемый - Андрей Ярошенко, отказался подписывать мировую.

"Мне жаль, что я оказался в тот день в том месте... Но это были не хулиганские действия с моей стороны", - подчеркнул он.

Ярошенко уверен, что ему можно инкриминировать только грубое нарушение общественного порядка.

Юрист Станислав Батрин, который публично представляет интересы Ярошенко, отметил, что его клиенту инкриминируют действия, которые он не совершал, и поэтому его клиент не намерен подписывать мировое соглашение с пострадавшими и этим самым признавать себя виновным в хулиганстве и препятствовании журналистской деятельности.

Ольга Сницарчук на своей странице в Facebook уточнила, что "соглашение о примирении" между журналистами и тремя подсудимыми предусматривает признание ими своей вины вины и меры наказания.

"Трое подсудимых признают вину по обеим статьям - 296 и 171. Вадим Титушко - 3 года лишения свободы. Наказание отбывать условно - испытательный срок 2 года. Сергей Приходько и Михаил Пшук - 2 года, отбывать условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев", - рассказала журналистка.

По ее словам, если в течение этого времени подсудимые что-то нарушат, то будут отбывать наказание полностью.

"Кроме того, возмещение материального и морального ущерба. Кроме того, публичные извинения в суде перед всеми журналистами", - сказала она.

"Это цивилизованное решение нецивилизованной ситуации. Эта сделка - экономия вашего и нашего времени, так сказать - сдали экстерном", - добавила Сницарчук.

Как сообщалось ранее, по подозрению в нападении на журналистов 18 мая в центре Киева был задержан Вадим Титушко. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку с националистами на Большой Житомирский. Тогда сотрудники милиции "проявили нерешительность" во время инцидента с избиением журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи