Выходными днями будут 24, 25 и 26 августа

В этом году в связи с тем, что День Независимости (24 августа) приходится на субботу, украинцам добавят еще один выходной день в понедельник, 26 августа, - сообщает УНН.

Таким образом, выходными днями будут 24, 25 и 26 августа. 

Правда, данный график рассчитан для работников с 5-дневной рабочей неделей. Также следует иметь в виду, что график переноса выходных носит рекомендательный характер, - отмечается в сообщении.

Ко Дню двадцать второй годовщины Независимости Украины готовят праздничные мероприятия по всей стране.

В Киеве празднование будут проходить на Крещатике, Майдане Незалежности и Софийской площади. Запланировано возложение цветов к памятникам национальным героям и праздничный салют.

На Майдане Незалежности традиционно будет проходить концерт при участии различных фольклорных коллективов со всей Украины. Ближе к вечеру и до поздней ночи на сцене будут выступать поп-звезды.

24 августа на Крещатике состоится Всеукраинский парад вышиванок. Участвовать в параде будут представители разных регионов Украины.

Интересное действо можно будет наблюдать в парке "Киевская Русь". Это конно-трюковые шоу, театрализованные постановки, игры, развлечения и многое другое. Закончится торжественное празднование Дня Независимости Украины в 22:00 грандиозным фейерверком.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи