Египет закрывают для украинских туристов

Госагентство Украины по туризму и курортам рекомендует туроператорам временно отказаться от организации поездок в Египет до улучшения политической обстановки в стране. Об этом сообщают "Вести" со ссылкой на информацию ведомства. 

Согласно сообщению, в Госагентстве по туризму напомнили, что по закону, туриста нужно обязательно предупредить о возможных опасностях во время поездки.

Эксперты говорят, что Египет могут полностью «закрыть» после 25 августа. «Если к нам на этой неделе придет человек, который захочет ехать в Египет, мы не будем его отправлять — это огромная ответственность, в том числе за человеческую жизнь», — сказала изданию Елена Петрушевич, пресс-секретарь одного из крупных украинских туроператоров. Эксперты уверены, что также поступят и другие операторы.

«Такая практика уже была два года назад, когда во время революции в Египте путевки не продавались почти два месяца. Сейчас ситуация такова: Египет очень хорошо продавался, и до 25 августа, по сути, выкуплены все чартеры. Думаю, решение полностью отменить продажу туров как раз коснется уже периода после 25 августа - 1 сентября», - говорит Владимир Царук, директор Центра туристической информации.

По его словам, египетское направление заменят Турция и ОАЭ. Кстати, решение на месяц остановить поездки в Египет уже приняли крупнейшие туроператоры Германии. Однако эвакуировать тех своих туристов, которые уже находятся на пляжах Красного моря, немцы не будут. Посоветовали прекратить отправку соотечественников в Египет и в России.

Как известно, вооруженный конфликт в Египте между стражами порядка и демонстрантами не прекращается и только набирает обороты.​

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи