Журналисты Львова начинают публичные акции против "орлов Януковича"

Журналисты газеты «Экспресс» в ответ на безосновательное давление налоговых органов на предприятия, обеспечивающие выход в свет газеты, проведут первую публичную акцию гражданского сопротивления.

Как говорится в сообщении издания, акция начнется в 12.00 14 августа перед зданием регионального управления Министерства доходов во Львове. О форме акции и ее продолжительность в редакции не сообщают.

"Это будет наша первая предупредительная акция в знак протеста против превращения Министерства доходов в репрессивную машину власти", - заявил главный редактор газеты «Экспресс» Игорь Починок. 

Он отметил, что в дальнейшем масштаб и количество акций будут определяться в зависимости от развития событий. 

"Наша цель довольно скромная: мы хотим, чтобы и Президент этой страны, и некоторые плохо воспитанные люди из его окружения поняли, что нет силы, которая может заставить нас отказаться от наших взглядов. Давление на нас - бесперспективно, компромиссы в профессиональных принципах - невозможны", - подчеркнул И. Починок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Мир
09.09.2026
12:41

«А зачем они приезжали-то вообще?». Российские СМИ об Украине

«Для нас война - «не на жизнь, а на смерть», а для «коллективного Запада» - всего лишь один из конфликтов… При такой разности мотиваций победа неизбежна».
Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Все статьи