Дети и внуки высших советских руководителей прекрасно живут в Европе и Америке (Фото)

Дети и внуки высших советских руководителей, десятилетиями кормивших народ сказками про ценности социализма и коммунизма, прекрасно устроились на Западе. Об этом сообщает Експрес со ссылкой на блог Максима Гардуса

Как отмечает автор, после краха коммунистического эксперимента потомки его строителей не поехали искать "светлый путь" в Китай, Северную Корею или Кубу. Они все переехали в нормальные страны - ЕС и США, что свидетельствует об истинном отношении к ценностям «особого пути» в семьях тех, кто его пропагандировал. 

Так, дочь Михаила Горбачева Ирина Вирганская живет, в основном, в Сан-Франциско, где располагается главный офис «Горбачев-Фонда», в котором она работает вице-президентом. 

Дочь Михаила Горбачева Ирина Вирганская

Сын Никиты Хрущева, а ныне гражданин США Сергей Хрущев, бывает в Москве наездами, в основном, на презентациях своих книг и похоронах своих родственников. 

А правнучка Никиты Хрущева, Нина Львовна Хрущева, преподает на факультете международных отношений в университете New School в Нью-Йорке. 

Правнучка Никиты Хрущева Нина 

Внучка Сталина Крис Эванс, которой сейчас 40 лет, живет в Портленде, где владеет винтажным магазином. 

Внучка Сталина Крис Эванс

Преподавала хореографию в Майами внучка председателя КГБ СССР и Генсека КПСС Юрия Андропова - Татьяна Игоревна Андропова. Там же, в США, живет и ее брат - Константин Игоревич Андропов. 

Внучка Юрия Андропова Татьяна

Правнук Леонида Ильича Брежнева по линии сына, Дмитрий, сейчас изучает политологию в Оксфордском университете. 

В Калифорнии живет и племянница Брежнева - Любовь Яковлевна Брежнева. 

Племянница Леонида Брежнева Любовь

А дочь главного идеолога позднего коммунизма, аскета Михаила Суслова, Майя Михайловна Сумарокова, с 1990 года вместе с мужем и двумя сыновьями живет в Австрии, - заключает автор.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи