Собственник "Стирола" обещает подготовить больницы Горловки к новым авариям. "Если, не дай Бог…"

Собственник химического концерна "Стирол" Дмитрий Фирташ намерен усилить материально-техническую базу больниц гороловки для того, чтобы они могли оказывать адекватную медицинскую помощь в случае чрезвычайных ситуаций. Об этом он сказал журналистам на брифинге в Горловке, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Сейчас надо будет уделить еще немного внимания больницам… Выявить реальные проблемы, которые могут быть… Чтобы в случае, чего если что-то происходит… Сколько нужно скорых, что нужно в реанимации, в терапевтии - определимся с главврачами. Чтобы в случае, если, не дай Бог, когда-нибудь у нас или на другом предприятии что-нибудь произойдет, быть уверенными что медслужба удовлетворит потребностям", - сказал Дмитрий Фирташ. 

Он добавил, что надеется, что уже сегодня будет объявлено, чем концерн поможет городу и в каком виде это будет сделано. 

Как сообщалось ранее, 6 августа в 14:30 в Горловке на ПАО Концерн «Стирол» на территории завода по производству аммиака, который находится на ремонте, случилась авария. При проведении ремонтных работ на эстакаде возле цеха № 1 произошла разгерметизация трубы диаметром 150 мм с жидким аммиаком, что привело к его выбросу. Вследствие чрезвычайной ситуации погибли 5 человек и еще 22 госпитализированы.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи