Скандальный директор РСК "Олимпийский" уволен. Судим за нападение на журналиста

Контракт директора РСК "Олимпийский" Геннадия Калищука, известного своим грубым поведением по отношению к журналистам, не продлен. Об этом «ОстроВу» сообщил источник в Донецком облсовете.

«Калищуку официально не продлили контракт», - сообщил источник.

Геннадий Калищук имеет судимость за нападение на фотокорреспондента Игоря Ткаченко. И это не единственный случай грубого обращения господина Калищука с представителями СМИ. Исходя из этого, глава Донецкой областной администрации Андрей Шишацкий обратился к председателю Донецкого облсовета Андрею Федоруку с предложением не продлевать контракт с директором РСК "Олимпийский".

Кроме нападения на журналистов, губернатор обвинил Калищука в дестабилизации работы по организации и проведению в Донецке Чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей.

Спикер облсовета обещал принять решение относительно дальнейшей судьбы Калищука после Чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей, который прошел в Донецке с 10 по 14 июля. На время чемпионата Калищук ушел в отпуск.

Непродление контракта означает, что Калищук больше не занимает данную должность.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи