Украинские филологи создадут «Книгу национального позора». Табачник - первый кандидат в украинофобы

«Книгу национального позора» о деяниях современных украинофобов собираются создать украинские филологи из разных регионов страны, - сообщает ZIK.

Авторы обещают вписать в нее первое имя уже в сентябре. Скорее всего, это будет министр образования Украины Дмитрий Табачник. Идею создать Книгу позора поддержали не только галицкие педагоги, но и учителя с Востока Украины и Крыма.

«Мы создадим сайт Всеукраинской ассоциации преподавателей украинского языка и литературы. Именно на этом ресурсе откроем Книгу позора, в которой рядом с именем «героя» будут перечислены и его действия», — рассказал декан филологического факультета Львовского национального университета имени Ивана Франко Ярослав Герасим.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи