Кличко на выборах мэра Киева набрал бы голосов вдвое больше, чем Попов – опрос

Почти 33% киевлян готовы проголосовать на выборах мэра за Виталия Кличко, за Александра Попова - лишь 14,8%. Об этом свидетельствуют данные опроса GfK Ukraine, - сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Так, согласно результатам исследования, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, в них точно приняли бы участие 59% киевлян и 20% скорее всего приняли бы участие. 16% не пошли бы на выборы, еще 5% - не определились.

Если бы в списке кандидатов был Виталий Кличко, ему киевляне отдали бы 32,7% голосов. Следующую позицию - 15,9% - занимает вариант ответа "сложно сказать". Немного меньше - 14,8% - набирает нынешний глава КГГА Александр Попов. За ним следует Петр Порошенко с рейтингом 11,9% и Николай Катеринчук с рейтингом 8,8%.

Если Кличко не будет принимать участие в выборах, большинство голосов, по данным соцопроса, набирает Попов - 18,7%. За ним следует Порошенко - 17,2% и Катеринчук - 15,6%. Затруднились с ответом 23,7% опрошенных.

В то же время, если бы Порошенко или Катеринчука поддерживали оппозиционные силы, за каждого из них были бы готовы проголосовать более 20% киевлян. Исследование проводилось 11 июня - 1 июля 2013 года. Было опрошено 2100 жителей Киева в возрасте старше 18 лет во всех районах города. Погрешность составляет 2,1%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи