Франция предоставила активистке FEMEN, спилившей крест, политическое убежище

Участница движения Femen Инна Шевченко получила документы о предоставлении ей политического убежища во Франции. Об этом сообщает пресс-служба движения.

«Идеолог и вдохновитель крестопилии, преследуемая властями Украины и России, секстремистка FEMEN Инна Шевченко получила документы о предоставлении ей политического убежища в Республике Франция», - говорится в заявлении. 

Как сообщалось ранее, 17 августа 2012 года в день суда над Pussy Riot, Шевченко при помощи бензопилы спилила поклонный крест над Майданом Независимости в знак солидарности с подсудимыми и против теократических поползновений РПЦ.

17 октября президент Украины Янукович на встрече с лидерами религиозных конфессий публично призвал министра МВД "сурово наказать" организаторов крестоповала. Тем не менее, секстремистке Шевченко удалось оторваться от наружного наблюдения и тайно покинуть Украину поездом через Варшаву в Париж.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи