Министр инфраструктуры Украины переживает, что в Украине очень дешевые железнодорожные билеты

Стоимость проезда железнодорожным транспортом в Украине – в разы ниже, чем в других странах СНГ. Об этом сегодня во время брифинга в Кабинете министров заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Козак, - сообщает сайт «Укрзализныци».

Например, проехать 700 км по Украине в плацкартных и купейных вагонах скорого нефирменного поезда в 5 раз дешевле, чем в таком же поезде и на то же расстояние в России.

«Стоимость наших пассажирских перевозок на тот же километраж и в аналогичном поезде в пять раз ниже, чем у россиян. При этом уровень средней зарплаты наших граждан не намного отличается», - сказал В. Козак.

По словам министра, если же сравнить стоимость поездки туда и обратно железной дорогой из Киева в Симферополь с авиаперелетом, то билет в плацкартном вагоне нефирменного поезда в 9 раз, а в купейном – почти в 6 раз дешевле, чем на самолет.

Преодолеть это же самое расстояние автобусом в 3,3 раза дороже, чем в плацкартном вагоне, или вдвойне дороже, чем в купе.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи