Суд запретил проведение любых акций возле офиса Президента, потому что голодающие люди несут угрозу охраняемым лицам

Окружной административный суд Киева запретил всем без исключения гражданам Украины проводить акции на улицах Банковая и Лютеранская. Соответствующее решение суд принял 13 июня по иску Киевской городской государственной администрации, - сообщает "Украинская правда". 

КГГА указало основанием для запрета мирных акций два сообщения о бессрочных голодовках под АП.

Первое сообщение касалось продолжения с 15 января по улице Лютеранской и Банковой бессрочной мирной акции с голоданием и применением плакатов и рупоров.

Количество участников акции должно было быть до 50 человек.

Цель акции - привлечение внимания президента к "нарушениям его подчиненными конституционных прав человека и гражданина".

Второе сообщение касалось также бессрочной голодовки с целью "восстановления нарушенных прав матери и ребенка".

Судом установлено, что основанием для обращения в суд послужило письмо главного управления МВД, в котором сообщается, что проведение круглосуточной голодовки у здания АП создает условия, вызывающие недовольство рядовых граждан и жителей близлежащих домов, угрозу безопасности лиц относительно которых осуществляется государственная охрана.

Таким образом суд принял решение установить запрет на проведение мирных акций всем гражданам Украины на семь месяцев.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи