Ветераны спецслужб готовы оказать помощь жителям Врадиевки

Всеукраинский совет бездомных офицеров готов оказать помощь жителям Врадиевки в отстаивании права на безопасную жизнь. Об этом 2 июля заявил в Севастополе на брифинге председатель Всеукраинского совета бездомных офицеров Сергей Разумовский, - сообщает «Новый Севастополь».


По оценке Разумовского, во Врадиевке Николаевской области после того, как люди узнали правду об издевательствах работников милиции над девушкой, сложилась чрезвычайная ситуация.

«Мы готовы прийти на помощь людям, если там продолжаться эскалация напряженности и если нас позовут люди», - сообщил Разумовский и добавил, что на сегодня они имеют такое согласие от донецкой и харьковской организаций афганцев, ветеранов ВДВ и пр.

На вопрос журналистов «Сколько поедет людей?», Разумовский затруднился ответить однозначно. «Сегодня мы имеем больше трех тысяч заявлений от ветеранов воинской службы о том, что они готовы поддержать наши цели и программы. Если 10 процентов от этого количества приедет, то это будет уже очень серьезно», - заключил Разумовский.

Как сообщалось ранее, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали. По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии Николаева. У нее диагностированы открытые переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы.

Женщине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое. Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант (по другим данным - капитан - "ОстроВ") Евгений Дрыжак.

В избиении также участвовал местный таксист по фамилии Рябиненко. Полищук и Рябиненко были арестованы почти сразу, а задержание Дрыжака произошло после трехдневных акций протеста местных жителей и вмешательства президента Украины.

Так, в понедельник более 300 человек во Врадиевке окружили здание районного суда с требованием наказать милиционера и таксиста, которых подозреваются в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений молодой женщине. Позднее более тысячи жителей Врадиевки "штурмовали" местный райотдел милиции, требуя задержания Дрыжака и наказания всех виновных в этом преступлении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи