Ситуация во Врадиевке, где правоохранители изнасиловали и избили девушку, нормализовалась. Вход в райотдел охраняет "Беркут"

Ситуацию во Врадиевке, где после изнасилования девушки с участием правоохранителей более тысячи жителей «штурмовали» местный райотдел милиции , властям удалось нормализовать. Об этом с места событий сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Сейчас здесь спокойно. Возле разгромленного райотдела, который оградили милицейской лентой, работает оперативная группа. На дверях и ступеньках, ведущих в райотдел, видны следы крови», - отметил корреспондент.

Никаких усиленных отрядов милиции во Врадиевке не видно. Лишь «Беркут» охраняет вход в здание райотдела.

Возле здания Врадиевской милиции находятся магазины и здание прокуратуры, которые от «штурма» не пострадали.

«Гнев людей был направлении исключительно на милицию», - сказал корреспондент.

Что касается работника милиции Евгения Дрыжака, одного из подозреваемых в зверском избиении и изнасиловании врадиевской женщины Ирины, ареста которого требовали жители Врадиевки, то где он сейчас и что с ним происходит на данный момент, неизвестно.

Как сообщалось ранее, 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово и изнасиловали.

По дороге и на месте изнасилования девушку жестоко избивали.

В настоящее время пострадавшая находится в отделении нейрохирургии Николаева. У нее диагностированы открыте переломы черепа в нескольких местах, резаные раны головы, лица, множественные ушибы и гематомы.

Женщине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Жертва насилия сообщила следователю, что ее избили и изнасиловали два офицера милиции - лейтенант Дмитрий Полищук и старший лейтенант Евгений Дрижак.

В избиении также участвовал местный таксист по фамидии Рябиненко. Полищук и Рябиненко задержаны, что же касается Дрижака, то у него обнаружилось алиби - он, якобы, в момент преступления дежурил в райотделе.

Ранее в понедельник более 300 человек в Врадиевке окружили здание районного суда с требованием наказать милиционера и таксиста, которых подозреваются в изнасиловании и нанесении тяжких телесных повреждений молодой женщине.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи