Министерство спорта и Федерация легкой атлетики срывают графики работ по подготовке Чемпионата в Донецке - мэр

Министерство молодежи и спорта и Федерация легкой атлетики срывают графики работ, которые необходимо было выполнить до начала Чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей, который пройдет в Донецке. Об этом заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на совещании 1 июля, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Остались вопросы и работы, которые выполняет по договорам Министерство спорта и Федерация легкой атлетики – досборка спортивных снарядов, а также вопросы, касающиеся сооружений», - сказал мэр на совещании, посвященном вопросам обеспечения безопасности и других организационных мероприятий по подготовке и проведению в Донецке Чемпионата мира по легкой атлетике среди юношей.

По словам А. Лукьянченко, «они (Министерство молодежи и спорта и Федерация легкой атлетики – ред.) срывают те графики, которые необходимо было сделать».

«К сожалению, у нас методов влияния на Министерство спорта недостаточно», - посетовал мэр Донецка.

Кроме того, он добавил, что некоторые объекты Чемпионата по легкой атлетики до сих пор не готовы. 

«На мой взгляд, по разминочному стадиону строители справятся, если будут находиться под жестким контролем оставшееся время, а это буквально 5 дней. В РСК «Олимпийский» нужно привести в надлежащее спортивное состояние объект. И самое главное – оборудование и решение вопросов для телетрансляции», - отметил Лукьянченко.

Как сообщалось ранее, с 10 по 14 июля Донецк станет ареной для проведения мирового первенства по легкой атлетике среди юношей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Все статьи