К Тимошенко срочно едут немецкие врачи. На несколько часов

К Юлии Тимошенко 20 июня в срочном порядке с краткосрочным визитом прибудут врачи из берлинской клиники "Шарите". Об этом сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко, - пишет УНИАН.

"Вроде так. Вроде Айнхойпль. Я не могу сейчас здесь быть точным", - сказал Власенко. По его словам, немецкие врачи будут находиться в Харькове один день, точнее - всего несколько часов.

"Потому что это экстренная вещь. Слава Богу, что они нашли окно в своем очень плотном графике, и сделали это достаточно быстро", - подчеркнул Власенко.

На вопрос, будут ли врачи сегодня проводить инструментальное обследование Тимошенко, защитник сказал: "Я не знаю нюансов. Так, на уровне неофициальной информации я знаю, что они вроде бы собирались сегодня. Кто они, что они будут делать - я думаю, что они определятся после первичной беседы с Юлией Владимировной".

В ЦКБ подтвердили информацию о прибытии сегодня немецких врачей. Источник отметил, что в больницу должны прибыть "какие-то новые врачи". "Ни Райсхауэр, ни Айнхойпль, ни Хармс. Будут какие-то новые врачи, те, которые раньше не приезжали", - сказал собеседник. По данным источника, немецкие специалисты прибудут в больницу сегодня до 12:00, а покинут медучреждение около 15:00.

Как сообщалось ранее, осужденная к 7 годам лишения свободы Юлия Тимошенко проходит курс лечения в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" в Харькове. Несколько дней назад дочь Тимошенко заявила об ухудшении состояния своей матери.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи