«Фокус» поменял владельца

Компания UMH group продала проект «Фокус», в который входят журналы «Фокус», «Фокус. Красивая страна», сайт focus.ua, украинской группе VertexUnited 17 июня, - сообщает focus.ua.

Сделка закрыта, юридические формальные процедуры будут завершены в течение двух месяцев. Второй акционер, Геннадий Боголюбов, также полностью продал свои акции в проекте

Согласно подписанному контракту менеджмент проекта в части продаж, рекламы и тиражей, а также организации необходимых производственных и маркетинговых процессов, до конца 2013 года будет осуществляться UMH publishing.

«Мы удовлетворены результатами этого бизнес-проекта», – сказал президент UMH group Борис Ложкин. – В «Фокусе» сложилась сильная журналистская команда, которой сейчас успешно руководит главный редактор Яна Мойсеенкова, а профессиональные стандарты были заложены первым главредом журнала Вахтангом Кипиани. Мы благодарим всех журналистов и редакторов, которые работали в «Фокусе» на протяжении 7 лет, состоялся успешный и авторитетный журнал».

«Vertex United ориентирован на устойчивое развитие своих бизнес-направлений, следуя принципу «развивая себя, развиваем страну», – комментирует сделку акционер Vertex United Борис Кауфман. – Для нас приобретение медиаактива является имиджевым проектом в рамках деловой активности и соответствует общей бизнес-стратегии. Мы намерены развивать «Фокус» как авторитетный источник актуальной деловой информации».

Группа Vertex United заявляет о своем намерении сотрудничать с действующими редакциями проектов, поддерживая стандарты независимой журналистики.

«Фокус» был выпущен в 2006 году и за это время стал одним из самых влиятельных журналов в Украине. Он занимает вторую позицию в сегменте newsmagazines и входит в пятерку самых читаемых брендов среди всей деловой прессы (аудитория одного номера составляет по данным TNS 66,94 тыс. чел, тираж – 32000 экз.). «Фокус» известен своими рейтингами, среди которых – 100 самых влиятельных женщин, 200 богатых украинцев, 200 влиятельных украинцев, 55 лучших для жизни городов в Украине и т.п. С 2007 года работает сайт проекта, еженедельная аудитория которого по данным Google Analytics составляет 350 000 уникальных посетителей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи