Свидание с мамой. Евгению Тимошенко пустили к экс-премьеру в больницу

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения смогла встретиться с мамой в ЦКБ №5 (Харьков) после полутора часов ожидания. Об этом заявила первый заместитель главы Харьковской областной организации "Батькивщина" Ирина Ефремова, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"В настоящий момент ее пустили, но сократили время свидания. И пустили ее только после полутора часов ожидания", - сообщила И.Ефремова.

По ее словам, Е.Тимошенко не объясняли причину, по которой задерживается начало встречи.

И.Ефремова также затруднилась ответить на вопрос, где проходит встреча Ю.Тимошенко с дочерью - в комнате для встреч с защитниками или в больничной палате.

Как сообщалось, 14 июня адвокат экс-премьера Николай Титаренко не смог встретиться со своей подзащитной.

В Государственной пенитенциарной службе объяснили это нежеланием Ю.Тимошенко встречаться с ним.

Н.Титаренко, ссылаясь на собственную информацию, заявил, что ей стало хуже.

15 июня защитник экс-премьера Сергей Власенко также заявил, что состояние здоровья Ю.Тимошенко резко ухудшилось и он намерен просить врачей из берлинской клиники "Шарите" приехать как можно быстрее для проведения глубоко медицинского обследования и выработки конкретных рекомендаций по лечению экс-премьера. По утверждению С.Власенко, встреча Ю.Тимошенко с наблюдателями Европарламента Пэтом Коксом и Александром Квасьневским проходила в ее больничной палате, поскольку экс-премьер не встает.

Ранее в понедельник в партии "Батькивщина" заявили о недопуске Е.Тимошенко к экс-премьеру. В свою очередь пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщила, что руководство Качановской исправительной колонии в порядке исключения разрешило это свидание не в комнате для свиданий, а в больничной палате.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи