Победителем первой всеукраинской “битвы за выпускной” стала школа-лицей из Винницы

Первую в украинской истории «Junior School-battle» выиграла школа-лицей №7 из Винницы, ученики которой наиболее убедительно доказали жюри уникальность своей школы. Об этом сообщает национальная образовательная программа финансовой грамотности “ЮниорБанк”.

“Принять участие в акции и победить могла любая школа, государственная или частная, городская или сельская, - говорит руководитель “ЮниорБанка” Татьяна Дашевская. - Главная цель «Junior School-battle» – помочь детям научится пользоваться банковскими услугами еще в школе”.

Главный приз - 25 000 гривень, пойдет на проведение победителями выпускного вечера.

Всего в акции приняли участие больше 12 000 школьников из 515 общеобразовательных школ.

Национальная акция «Junior School-battle» (“Битва за выпускной”) стартовала 1 октября 2012 года. Ее организатором стала национальная образовательная программа финансовой грамотности “ЮниорБанк”. 

Критерием финансовой грамотноси школьников было активное участие в программах “ЮниорБанка” и пользование пластиковой картой Юниора.

В финал конкурса вышли 10 школ, ученики которых лучше других разбираются в банковских вопросах, и соответственно в которых оформлено наибольшее количество карт. А исход “битвы” решило творческое задание: школы-финалисты разместили на сайте конкурса “Junior School-battle!” оригинальную видео-историю на тему “Чем уникальна наша школа”.

По мнению жюри, в состав которого вошли банкиры и известный украинский музыкант Кузьма Скрябин, лучше всего справились с заданием именно винницкие ребята.

Ученики этой винницкой школы уже давно не носят в школу наличные - расплачиваться за обеды им помогает карта Юниора, о чем старшеклассники лицея и рассказали в своем ролике.

Также в рамках «Junior School-battle» прошло состязание и в “личном” зачете - школьники, которые привели в школу финансовой грамотности “Юниорбанк” больше всего своих друзей, получили iPod. 

Сегодня в национальной программе финансовой грамотности “ЮниорБанк” уже больше полумиллиона участников, которые не только могут пользоваться “взрослыми” банковскими услугами, но и бесплатно учиться в юниорской бизнес-школе. ®

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи