Никто не хочет играть в большой футбол. "Александрия" решила тоже отказаться от Премьер-лиги

Руководство Профессионального футбольного клуба "Александрия" отказалось от предложения Федерации футбола Украины участвовать в первенстве Премьер-лиги. Такое решение было принято 13 июня на экстренном совещании руководства клуба во главе с президентом Сергеем Кузьменко, - сообщает Взгляд.

"Александрии" было предложено перейти в высший дивизион после того, как от Премьер-лиги отказалась алчевская "Сталь" и образовалось вакантное место.

"Мы благодарны за это предложение, так как нашим желанием было завоевание в спортивной борьбе одной из двух путевок в Премьер-лигу. К сожалению, команда и тренерский штаб не справились с этим заданием, поэтому в конце первенства мы пригласили нового главного тренера, сложили организационные, календарные, финансовые планы на подготовку к участию в 23-м первенстве Украины по футболу среди команд первой лиги. Исходя из этого, ПФК «Александрия» не может принять Ваше предложение", – говорится в официальном письме руководства клуба в ФФУ.

По итогам сезона, "Александрия" заняла третье место. Клубы, завоевавшие "золото" и "серебро" переходят в Премьер-лигу, однако алчевская "Сталь" со вотрого места отказалась от повышения. В настоящий момент лишь "Севастополь" (чемпион сезона) без проблем согласился на переход.    

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи