Министр рассказал, что есть поезда, которые ходят на Крым полупустые и есть проводники, которые возят без билетов

Часть поездов, которые следуют в Крым из разных регионов Украины, заполнены лишь на 50-60%. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Коза на брифинге в Киеве в четверг, - сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

«Например, есть поезд №12 Киев-Симферополь. И большинство хочет поехать именно этим поездом и никаким другим. Но у нас достаточно поездов, следующих в Крым. И кроме этого поезда, есть и такие, которые сегодня заполнены на 50-60%. Поэтому для желающих очень разные возможности », - сказал Козак.

Министр также отметил, что все больше пассажиров для поездки в Крым пользуются скоростными поездами "Украинский экспресс", производства Hyundai Rotem и Skoda Vagonka.

В то же время он отметил, что ведется борьба с недобросовестными работниками железных дорог.

«Я ни в коем случае не отрицаю, что есть злоупотребления наших сотрудников: билетных кассиров, проводников и т.д. И поверьте, мы с ними боремся. Каждого проводника, который провозит безбилетного пассажира, сразу увольняют с работы », - подчеркнул Козак, добавив, что профсоюзы поддерживают министерство и «Укрзализныцю» и не становятся на защиту таких нарушителей.

«Но в целом у нас нормальные, профессиональные и трудолюбивые коллективы. Поэтому никакого ажиотажа не будет. Все пассажиры спокойно смогут доехать в Крым на отдых», - отметил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи