"Рассмотреть!" Реконструкторов моста в Севастополе наградили увековеченным в металле автографом Януковича

Выполненные на металлической пластине копии резолюции президента "Рассмотреть и информировать меня лично" вручили руководителям предприятий, принимавшим участие в реконструкции железнодорожного моста в Севастополе 12 июня. Таким образом отблагодарить причастных к этому важному для города событию решил председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба, - сообщают "Севастопольские новости"

Он объяснил, что долгое время власти Севастополя не могли добиться начала реконструкции столь необходимого для жизнедеятельности города моста. С мертвой точки дело сдвинулось лишь после того, как господин Яцуба написал письмо президенту Украины Виктору Януковичу и глава государства наложил на нем резолюцию "Рассмотреть и информировать меня лично" 

Именно это письмо севастопольский градоначальник решил увековечить в металле и наградить соответствующими  памятными пластинами  тех, кто принимал непосредственное участие в реконструкции моста. 

"Вот оно. Здесь, в верхнем левом углу", - гордо продемонстрировал Яцуба копию автографа президента. 

"Виктор Федорович после моих объяснений написал резолюцию: "Рассмотреть и информировать меня лично". Что значит информировать Виктора Федоровича, знают только те, кто с ним давно работает. После этого, Николай Янович подписал, потом Борис Колесников поручил Казаку включить (реконструкцию моста – "ОстроВ") в генплан Приднепровской железной дороги", - рассказал Владимир Яцуба. 

8 мая, после 11 месяцев усиленных работ, один из самых сложных с технической точки зрения проектов - железнодорожный мост в Севастополе был сдан в эксплуатацию. 

В торжественном открытии моста принимал участие лично президент Украины Виктор Янукович. В Севастополе его встречали бигборды и плакаты с надписью: "Спасибо президенту за реконструкцию моста возле железнодорожного вокзала".

Всего на ремонт и расширение сооружения ушло семьдесят миллионов гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи