Депутаты хотят оснастить машины скорой помощи газовыми баллончиками и электоршокерами. Для самообороны

Машины скорой помощи будут оснащены газовыми баллончики, электрошокерами и другими средствами личной самообороны медицинских работников на случай агрессии неадекватных пациентов. Об этом журналистам в Донецке рассказала народный депутат Украины, глава парламетского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Подготовили законопроект... народные депутаты будут подписывать дополнение к трем статьям закона об экстренной медицинской помощи, в котором мы обязываем (обеспечить – "ОстроВ) оснащение машины скорой помощи средствами индивидуальной защиты - это газовые баллончики, электрошокеры, обязательное наличие мобильной, а не телефонной связи", - сказала она.

Кроме того, планируется, что в машинах скорой помощи будут установлены специальные тревожные кнопки, с помощью которых можно будет оперативно сообщить о непредвиденной ситуации в отделение милиции и на базовую станцию скорой медицинской помощи. 

Выезд "неотложки" к больным, которые состоят на учете у психиатра, будет осуществляться только в сопровождении медиков сотрудниками милиции, - добавила Бахтеева. 

Как сообщалось ранее, в последнее время в Украине произошло несколько нападений на бригады скорой помощи, в результате которых погибли или были травмированы медицинские работники. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи