Хаотическая застройка. Попов объяснил, что Киев сползает в Днепр из-за "папередников"

Одной из причин оползней на отдельных территориях Киева стала хаотичная и неконтролируемая застройка, осуществляемая в предыдущие годы. Об этом сегодня заявил председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов, - сообщает УНИАН.

Попов не уточнил конкретные адреса, однако заметил: «У нас несколько оползней происходят именно там, где есть частная застройка, хаотичная, в свое время не проконтролированная. Это состоялось в предыдущие годы, и это вызывает серьезную обеспокоенность».

Искать виновных, по его убеждению, это тратить напрасно время, поскольку власть города должна, прежде всего, сделать все, чтобы не допустить никаких «человеческих проблем, жертв и тому подобное, не допустить обвала этих домов».

«Хотя у нас есть очень масштабные территории, где, по моему мнению, это просто – не хочу на предыдущую власть говорить – но этого категорически нельзя было бы допускать. Категорически. Мы спровоцировали ситуацию, которая еще многие годы будет нас догонять», – отметил председатель КГГА.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи