Пока суд да дело. Ахметов и Пинчук уверяют, что не хотят бороться за «Криворожсталь»

В компаниях украинских миллиардеров Рината Ахметова и Виктора Пинчука не могут назвать причину, по которой Хозяйственный суд Киева возобновил дело по иску их совместной компании – «Инвестиционно-металлургический Союз» (ИМС) к Фонду госимущества.

«СКМ не известны причины возобновления Хозяйственным судом г. Киева судебного следствия относительно иска консорциума «Инвестиционно-металлургический Союз» (ИМС) к ФГИУ о признании незаконным и отмене приказа ФГИУ от 15 февраля 2005 года. Представители СКМ никаких заявлений или ходатайств в Хозяйственный суд г. Киева не подавали и в суд не являлись», - говорится на официальном сайте СКМ.

Аналогичную позицию заняли и в компании Пинчука. Как сообщает «Зеркало Недели», представитель EastOne Наталья Вовк заявила: «Мы не знаем, почему именно сейчас возобновлено дело восьмилетней давности. С нашей стороны никаких инициатив не предпринималось, также мы не участвовали в заседании коллегии 4 июня.

Как сообщалось ранее, в конце мая Хозяйственный суд Киева возобновил процесс по делу восьмилетней давности и начал рассмотрение иска консорциума «Инвестиционно-металлургический Союз» (ИМС) к Фонду госимущества. 

Консорциум, основными хозяевами которого были Ахметов и Пинчук, требует признать незаконным и отменить приказ Фонда госимущества от 15 февраля 2005 года.

В частности, в приказе № 289, который требует признать незаконным «Инвестиционно-металлургический Союз», речь идет об отмене ряда приказов Фонда госимущества, изданных до середины февраля 2005-го и имеющих отношение к первой приватизации «Криворожстали». Приказ стал одним из первых шагов по реприватизации комбината.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи