Донецкий журналист выиграл суд у нахамившего ей "избирателя Донбасса". Мы не чмо, чмо не мы! (Фото)

Апелляционный суд Донецкой области во вторник частично удовлетворил апелляционную жалобу корреспондента "ОстроВа" Анны Ивановой к лидеру общественной организации "Комитет избирателей Донбасса" Александру Хрякову о защите чести, достоинства и деловой репутации, и возмещения ей морального ущерба. Об этом сообщила сама Анна Иванова. 

Фраза "непонятное чмо сидит… Вот так бы взять об пол…" признана унижающей честь достоинство и деловую репутацию журналиста. 

"Взыскать с Хрякова Александра Витальевича в пользу Ивановой Анны Сереевны 500 гривен в возмещение морального ущерба", - говорится в решении суда. 

Истец таким вердиктом суда доволен и обжаловать его не намерен. 


Тройка судей под председательством судьи  Александры Маширо



Ответчик А. Хряков  



Истец А. Иванова

Журналисты Донецкой области проявили профессиональную солидарность - провели пикет возле здания суда, поддержав тем самым своего коллегу.

Как сообщал "ОстроВ", 16 апреля корреспондент "ОстроВа" Анна Иванова в суде первой инстанции проиграла судебный иск о защите чести и достоинства лидеру "Комитета избирателей Донбасса" Александру Хрякову, который 25 октября на сорванной им пресс-конференции оппозиционных кандидатов назвал журналистку "непонятным чмом" и жестами показал, как надо ударить ее головой об пол.  

Сторона ответчика настаивала на том, что слово "чмо" не является оскорбительным и обозначает лишь "части материального обеспечения". Кроме того, Хряков утверждал, что не обращался непосредственно к Ивановой, а имел в виду людей сидящих в той же стороне зала, что и она.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи