"Метинвест" пообещал беречь мариупольские дороги и перевозить свой металл железнодорожным транспортом

Группа Метинвест достигла соглашения с ГП «Укрзализныця» о том, что с 1 июня 2013 года обеспечит переход с автомобильного транспорта на железнодорожный при перевозках продукции, произведенной на «Азовстали» и ММК им. Ильича. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как отмечается, в течение года предприятия Группы перевезут в Мариупольский морской торговый порт 3,2 млн тонн металлопродукции со скидкой 20% от действующего железнодорожного тарифа. Таким образом, Метинвест в значительной степени откажется от автомобильных перевозок в Мариуполе.

«Решение осуществлять перевозки продукции с «Азовстали» и ММК им. Ильича по железной дороге принято Группой Метинвест для сохранения дорожной инфраструктуры Мариуполя. Перед городом остро стоит проблема качества дорожного покрытия, и Метинвест, как социально ответственная компания, существенно сокращает перевозки металлопродукции автотранспортом», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 23 апреля 2013 года состоялась встреча мэра г. Мариуполя Юрия Хотлубея с генеральным директором «Метинвеста» Игорем Сырым, руководителями ММК им. Ильича и «Азовстали». На встрече обсуждались вопросы сохранности автомобильных дорог Мариуполя. Комбинаты выразили готовность значительно уменьшить автоперевозки своей продукции и перейти на железнодорожные перевозки в случае, если не пострадают их производственные процессы и удастся изменить тарифную политику ГП «Укрзализныця».

«Мы пошли навстречу жителям Мариуполя и решили существенно сократить автомобильные перевозки, заменив их железнодорожными. В условиях неопределенности на внешних рынках и нестабильного спроса на металлопродукцию мы обеспечили «Укрзализныце» гарантированное увеличение объема грузоперевозок на ближайший год. В свою очередь «Укрзализныця» согласилась предоставить Метинвесту скидку на железнодорожные перевозки в размере 20%», - прокомментировал Генеральный директор Группы Метинвест Игорь Сырый. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи