В Брюсселе раскритиковали украинскую оппозицию: "Свобода" выступает против евреев и геев, а Кличко и Яценюк рядом стоят

Выступавший в Брюсселе на заседании комитета по иностранным делам депутат Европарламента Марек Сивец (группа Прогрессивного Альянса социалистов и демократов, Польша) раскритиковал украинских оппозиционных лидеров, - сообщает УНИАН.

«Беспокойство вызывает партия «Свобода», хотя ее представители и не участвовали в недавнем визите в Страсбург. Для меня эта партия является воплощением худших явлений. Они вызывают беспокойство своим антисемитизмом, публичной борьбой с геями и лесбиянками», - сказал он

Сивец также осудил лидера УДАРа Виталия Кличко и лидера «Батьківщини» Арсения Яценюка за сотрудничество со "Свободой" 

"Я видел фото, где лидер "Свободы" Тягнибок, господин Яценюк и господин Кличко стоят вместе, демонстрируя сплоченность оппозиции. И я просто не могу представить, что это может делать такой человек, как Кличко, который заявляет о себе, как о европейце. Как Яценюк, который также является человеком беспристрастным, может пожимать руку человеку, публично заявляющему, что евреи - главная угроза европейской цивилизации, и утверждающему, что геям и лесбиянкам нет места в Украине? Я хотел бы знать, как это", - недоумевает депутат Европарламента. 

Политик отметил, что оппозиция часто не является такой однозначной. «Ведь часто мы наблюдаем за действиями оппозиции, и чувствуем к ней уважение. Но мы забываем, что эта оппозиция не действует по единым принципам, и не такая уж и однозначная», - добавил Сивец.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи