Водители подали в суд на "Укравтодор". За ямы на дорогах

22 человека подали коллективный иск на "Укравтодор" с требованием возместить моральный и материальный ущерб за поломки авто на дорогах, - сообщают "Комментарии".

Как отмечается, иск подан в Печерский райсуд Киева с подачи юриста Лаврентия Царука.

"Наша главная цель – заставить власть заняться дорогами, которые находятся в ужасном состоянии, из-за чего каждый день страдает огромное количество автомобилистов", - рассказал он.

Большинство исков о возмещении ущерба поданы на небольшую сумму - 800 гривен.

"Мы не ставим целью заработать деньги. Главная идея - показать людям, что нужно делать и как себя вести, чтобы заставить "Укравтодор" работать", - отметил один из истцов Игорь Крамаренко.

В настоящее время активисты регистрируют иски в судебной инстанции.

Как сообщалось ранее, в феврале сотни водителей принесли под офис "Укравтодора" части своих автомобилей, разбитых на столичных дорогах, чтобы заставить ведомство выполнять свою работу и ремонтировать дороги.

Премьер Николай Азаров заявил, что ненавидеть "Укравтодор" - это не конструктивно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи