Бюджетники ходят на митинги, даже если считают, что этого делать не надо. Потому что партийная дисциплина - Добкин

Глава Харьковской облгосадминистрации, глава Харьковской областной организации Партии регионов Михаил Добкин утверждает, что участники антифашистских митингов, в том числе и бюджетники, выходят на акции добровольно, а не по принуждению власти, - сообщает "Интерфакс"

«Я не думаю, что мы ломаем кого-то через колено. Тот, кто не хочет, тот никуда не пойдет. И учителей, если вы и увидите на митинге, то они на этом митинге будут не учителями. По профессии - да, они учителя. Но они будут находиться (на митинге – ред.) в нерабочее время. Никто их строем не выводит. Сделали предложение от партийной районной городской организации... Есть у них возможность посетить митинг - они его в нерабочее время посещают», - сказал М.Добкин на пресс-конференции в среду.

По его мнению, надавить на сотрудника в бизнес-структуре легче, чем на бюджетника. «Я считаю, что в бизнесе руководить гораздо легче. Там и уволить легче, там и методы влияния и воздействия абсолютно иные. Я не знаю, кто придумывает миф о бюджетниках, как об абсолютно безвольных людях. Вы пойдите и поговорите на какую-нибудь наболевшую тему как руководитель, а не как человек, как который готов кивать в знак согласия, когда какая-нибудь проблема высказывается… Говорить о том, что они безмолвно выходят на эти акции я не стал бы. Это несправедливо по отношению к этим людям», - сказал М.Добкин.

«Но то, что как члены партии, они выходят на митинги, иногда даже если они имеют свое мнение, что такой митинг проводить не надо. Но есть партийная дисциплина, а у нас она очень правильная. У нас бардака в нашей партии не присутствует»,- добавил глава Харьковской облорганизации Партии регионов.

По его словам, подавляющие большинство участников антифашистских митингов - члены Партии регионов. «Я думаю, что среди тех, кто выходит на антифашистские митинги под знаменами Партии регионов, 99% - члены Партии регионов, а 1% - это сочувствующие, те, кто хочет, а мы еще думаем - брать или нет», - сказал М.Добкин.

Как сообщалось ранее, участники антифашистских митингов, прошедших во многих городах Украины, сообщали о принудительном привлечении их к этой акции Партии регионов. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи