Донецкие студенты просят ректора разобраться, почему их вместо занятий заставили идти на "антифашистский" митинг (Фото)

Студенты, которых заставляли 17 мая идти на «антифашистский» митинг под эгидой Партии регионов в Донецке, просят ректора Донецкого Национального университета Романа Гринюка, разобраться в сложившейся ситуации. Об этом на своей странице в Фейсбуке написал пресс-секретарь Донецкой областной организации ВО «Свобода» Дмитрий Чернявский.

«Сегодня в ректорат ДонНУ будут подавать жалобы студенты, которых заставляли вчера идти на «антифашистский» митинг, и которые не побоялись открыто об этом заявить. Заявления от них уже написаны», - сообщил Д. Чернявский.

На своей странице он выложил фотографии заявлений двух студенток филологического факультета Евгении Романовой и Анастасии Бобко. В своих заявлениях девушки написали также, что из-за митинга в университете были отменены пары – со второй по пятую.

Как сообщалось, 17 мая в Донецке под эгидой Партии регионов прошел "антифашистский марш-митинг "Донбасс против неофашизма!", в котором приняло участие около 5 тысяч человек.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко заявил журналистам, что на Антифашистский марш-митинг «Донбасс против неофашизма!» бюджетников и студентов насильно не сгоняли.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи