Представителя крымских татар, вылетавшего на акцию оппозиции, сняли с авиарейса в Киев – Яценюк

Представителя Крымскотатарского Меджилиса Асана Егизова, который направлялся в Киев на акцию "Вставай, Украина!", сняли с авиарейса в Симферополе под предлогом якобы недействительного билета. Об этом председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк журналистами перед началом акции в субботу, 18 мая, - сообщает пресс-служба "Батькивщины".

По его словам, несколько тысяч человек не смогли добраться в столицу на акцию "Вставай, Украина!" из-за препятствий со стороны властей.

"Украина не помнит такого сопротивления даже в 2004 году. Власть остановила десятки поездов, десятки автобусов. Сняли людей с купленными билетами", - подчеркнул он.

Яценюк сообщил, что в Симферополе с авиарейса сняли представителя Крымскотатарского Меджилиса Асана Егизова, который направлялся в Киев на акцию "Вставай, Украина!", ссылаясь, что у него якобы недействительный билет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи