Партия регионов готовит силовой срыв финала акции «Вставай, Украина!» в Киеве – "Наступ"

Партия регионов готовит силовой сценарий срыва финальной оппозиционной акции «Вставай, Украина!» в Киеве. Об этом заявляет пресс-служба общественной организации «Наступ».

«В частности, вчера один из жителей Мелитополя сообщил пресс-службе ВК «Наступ» о том, что местный штаб Партии регионов готовит для отправки в Киев на акцию оппозиции «Вставай, Украина!» около 200 профессиональных «майданобайкеров». По его словам, регионалы намерены заблокировать всю Европейскую площадь для проведения собственного митинга и активно скупают массовку. Предпочтение отдается лицам спортивного телосложения», – говорится в сообщении.

Активисты отмечают, что днем ранее стало известно о подготовке десяти автобусов с профессиональными пикетчиками из Донецка.

«Наступу» также известно, что молодые регионы в Одессе активно занимаются подбором желающих заработать на акции в Киеве. Так, в частности студентам предлагают до 100 гривен за час работы. В Одессе регионалы также активно привлекают к акции лиц бойцовский внешности.

По подсчетам общественной организации, в столицу приедет около 15 тысяч проплаченных пикетчиков, с помощью которых регионалы попытаются создать нечто более масштабное чем митинг оппозиции. 

Как сообщалось ранее, 18 мая в Киеве состоится заключительный митинг оппозиции в рамках всеукраинской акции «Вставай, Украина!», которую оппозиция начала 14 марта. Марш протеста стартует с Европейской площади. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи