Детей в "Артеке" прогнали через металлодетектор перед встречей с Януковичем (Фото)

Сегодня в ходе визита президента Украины Виктора Януковича в международный детский центр «Артек» в пгт. Гурзуф Госохрана со всей ответственностью отнеслась к безопасности главы государства. Кроме журналистов, через рамку металлодетектора прогнали около тысячи детей-артековцев. Кроме того, на территории были замечены снайперы,  - передает сайт «Крым.Комментарии».

Как отмечается в сообщении, детей на стадион стали заводить более чем за полчаса до прибытия президента.

Принять участие в церемонии открытия после реконструкции главного стадиона «Артека» Янукович прибыл в сопровождении главы крымского правительства Анатолия Могилева, председателя Федерации футбола Украины Анатолия Конькова и министра молодежи и спорта Украины Равиля Сафиуллина. 

Янукович с трибуны поздравил артековцев с новым стадионом и сообщил, что в будущем здесь смогут проходить соревнования по детскому футболу международного уровня. 

 

«Мы подумаем совместно и очень скоро выдадим концепцию проведения соревнований по детскому футболу в Украине, возможно, международного уровня и с финалом здесь, в «Артеке» ежегодно», - сказал президент.

После этого он с сопровождавшими его чиновниками посмотрел товарищеский матч между юношескими командами «Артека» и сборной Ялты.

После окончания мероприятия с верхней точки территории спустились снайперы.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи