«Ты можешь гордиться своим сыном». Янковский рассказал о покупке квартиры сыном в Нью-Йорке за 22 миллиона долларов

Сын экс-владельца концерна «Стирол» Игорь Янковский купил дом в Нью-Йорке за 22 миллиона долларов в кредит. Об этом в интервью Gorlovka.ua  рассказал его отец Николай Янковский.

« … Он взял кредит на 30 лет. Он самостоятельный человек, ему в следующем году будет 40 лет. Он закончил в Нью-Йорке университет по финансам. Он взял этот дом как инвестиционный проект: сегодня дом уже в полтора раза дороже стоит, чем в тот момент, когда он его покупал. У него другой бизнес, он занимается инвестициями. Недвижимость – одна из сфер его бизнеса» - рассказал Николай Янковский о покупке своего сына.

Бывший народный депутат отметил, что если сын решит продать квартиру, то полученные им деньги, «если здесь климат будет соответствующий», пойдут в Украину.

Янковский-старший также заметил, что на Западе просто так кредиты никому не дают.


«Если ему дали в банке такой кредит на 30 лет, значит, ему доверяют. Там ведь так просто не дают. Дают под имя, его давно знают на рынке. Мировой инвестиционный рынок верит слову: сказал – сделал. Иначе ты там работать не будешь» - заявил внештатный советник президента Виктора Януковича.

Также Николай Янковский отметил, что факт покупки квартиры многие восприняли неоднозначно: «Этот факт одни восприняли как негатив, а другие мне позвонили и сказали: «Николай Андреевич, ты можешь гордиться своим сыном». Потому что другие дети все в танцах, наркотиках, ночных клубах и т.д. А он у меня созидатель. Занимается агробизнесом в Украине, сельским хозяйством, птицефабриками, портами, перевозками, есть другие бизнесы».

Напомним, что в конце 2012 года стало известно о покупке Игорем Янковским дома в Central Park West в Нью-Йорке под N247 с 60-тифутовым бассейном за 22,375 млн. долл.

В дополнение к бассейну в доме есть фитнес/массажный кабинет, большой конференц-зал, пять спален, в том числе мастер-люкс, который занимает целый этаж, две террасы и сад.

Как отмечали СМИ, сумма сделки стала рекордной.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи