«Ударовцы» настаивают на возбуждении дела против Азарова

Народные депутаты от «Удара» Сергей Каплин и Виталий Кличко обратились в Министерство внутренних дел Украины с требованием открыть уголовное производство против премьер-министра Николая Азарова из-за инцидента с силовым удалением Каплина с заседания Кабмина 27 марта. Об этом сообщает «Главком» со ссылкой на пресс-службу Каплина.

Как отмечает нардеп, Министерство внутренних дел, которое содержат налогоплательщики, ежегодно тратя 16 млрд грн, "игнорирует Конституцию Украины и законы, которые призваны обеспечить справедливость и законность в Украине".

По мнению Каплина, МВД фактически «крышует» Азарова. Депутат напомнил, что не были приняты заявления Кличко и его относительно неправомерных действий Азарова на заседании правительства. Вместе с тем МВД приняло к производству заявление правительственной стороны - министра Кабинета Министров Елены Лукаш. 

«Это пример двойных стандартов: преступное обслуживание правительства наряду с преследованием оппозиции», - отметил Каплин.

Так, он требует открыть уголовное производство против Азарова и вызвать премьера на допрос в качестве подозреваемого в совершении преступления, а в качестве свидетелей - себя и еще двух народных депутатов от ВО «Свобода».

Как сообщалось ранее, 27 марта премьер-министр Украины Николай Азаров выгнал из зала заседаний правительства народного депутата от партии «Удар» Сергея Каплина.

После вступительного слова Азарова и доклада председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Михаила Болотских Каплин начал громко что-то требовать от правительства, но журналисты не слышали, какие именно были требования.

Азаров на повышенных тонах начал требовать от охраны вывести Каплина из зала заседаний. «Вы сорвали работу Верховной Рады, и сейчас Вы предлагаете сорвать работу Кабинета министров. Никакие мандаты не должны использоваться. Охрана, пожалуйста, я на себя беру ответственность, выводите его из зала. Такой наглости... Никакие мандаты не должны использоваться для срыва работы правительства», - заявил премьер-министр.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи