Украина вновь подала заявку на проведение в Донецке чемпионата мира по хоккею

Федерация хоккея Украина подает заявку на проведение мирового первенства в 2014-м году, на котором сборная Украины будет выступать в Дивизионе А1 - втором по значимости в мировой хоккейной иерархии. Об этом заявил Президент Федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин сегодня на пресс-конференции, - сообщает УНИАН.

Местом проведения турнира, как и в этом году, будет заявлен Донецк. 

«Украина имеет хороший имидж в IIHF, поэтому мы снова подали заявку на чемпионат мира. Мы даже пошли на определенный рекорд, проведя за последние годы несколько соревнований высокого уровня под эгидой Международной федерации. Исходя из этого, мы понимаем, что многие команды, которые принимали участие в этих турнирах, получили хорошие впечатления от организации. Именно по этой причине, когда будет проходить голосование, мы будем иметь хорошую поддержку и факторы дополнительного влияния. Конечно, я уверен, что будут хорошие заявки от Японии, Кореи, других команд. Но мы будем проводить работу, разговаривать с конкурентами". 

Кроме того, он добавил, что чемпионат мира в Донецке прошел на хорошем уровне. В частности, президент Международной федерации хоккея Рене Фазель выразил свою благодарность в официальном письме.

Места проведения чемпионатов будут определяться на ежегодном Конгрессе IIHF, который в нынешнем сезоне состоится в Стокгольме во время чемпионата мира в Топ-дивизионе. 

Как сообщалось ранее, в этом году в Донецке прошел чемпионат мира среди команд третьего по значимости дивизиона (А2), в котором сборная Украины заняла первое место и повысилась в классе.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи