Клиника Бахтеевой вложит в реконструкцию своих помещений 2,89 миллионов гривен из бюджета

КЛПУ «Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение» 23 апреля заключило соглашения на продолжение реконструкции своих помещений общей стоимостью 2,89 млн гривен. Об этом сообщает сайт «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Из этой суммы 1,56 млн. гривен пойдет на вторую очередь реконструкции фасада корпуса № 5, а именно электрические магистральные сети. Подряд по неконкурентной процедуре «закупка у одного участника» получило ЧП «Стройсервис» Алексея Исикова, которое осуществляет реконструкцию фасада с 2012 года.

«По результатам мартовского технического обследования электросетей их оценили как нуждающиеся в необходимости полной замены, а техническое состояние самого корпуса назвали непригодным для нормальной эксплуатации», - пишет сайт.

Еще 1,33 млн. грн. понадобится для реконструкции первого этажа оперблока корпуса № 4, который по результатам проверки также признали непригодным для нормальной эксплуатации. В частности, в обосновании отмечается, что облицовка внутренних стен потрескавшееся и частично отслоенное, частично разрушен и потрескан пол, приточно-вытяжная система вентиляции вообще отсутствует, а в зоне размещения операционного блока полностью изношены системы водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения. Общее состояние оперблока признано антисанитарным.

До конца июня тут должны заменить коммуникации, двери и облицовку.

Работы будет выполнять ЧП «Резерв» Анатолия Борисова. Тендер также провели без открытых торгов в связи с насущной необходимостью, фирму выбрали, учитывая на наличие у нее 12-летнего опыта выполнения подобных работ.

С учетом этой закупки с осени 2011 года клиническое объединение заключило соглашения на ремонтные работы минимум на 56,41 млн гривен.

ДОКТМО с 1999 года с перерывом на 2002-2004 года возглавляет народный депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи