Киевскую учительницу выселили из дома. "Выломали двери, диван стоит на улице"

По состоянию на 13 часов киевскую учительницу Нину Москаленко выселили из ее дома, а вход в него заварили металлическими щитами. Об этом "Украинской правде" сообщил активист от "Свободы" Александр Куликовский, который находится на месте событий.

"Утром приехала исполнительная службы, три автобуса милиции и представители якобы от той стороны. Милиция пока держит нейтральную позицию. Ребята от стороны рейдеров еще утром выбросили все вещи Нины Ивановны на улицу, выломали двери, диван стоит на улице...", - рассказал он.

"Еще они заварили железными щитами двери и установили решетки на окна. Дом полностью заварен. То есть сейчас можно проходить только по веранде, а внутри дома комнаты со всех сторон заварены. Попасть внутрь дома Нина Ивановна уже не может", - добавил он.

Как известно, утром в дом Москаленко ворвались неизвестные. Они пытались силой вытащить женщину из дома.

"Тянут ее по полу. Другие неизвестные выбрасывают ее вещи. Милиция на это никак не реагирует, только угрожает составить на присутствующих общественных активистов админпротоколы", - написал очевидец.

Как сообщалось, в феврале Апелляционный суд Киева оставил в силе решение о выселении учительницы из дома в центре Киева.

В ноябре прошлого года Печерский райсуд постановил выселить Москаленко с ее мамой и несовершеннолетним сыном из ее дома.

По информации СМИ, киевская учительница Н.Москаленко живет в доме в центре Киева, возле Ботанического сада. Ориентировочно участок в 20 соток на Печерских холмах оценивают в три миллиона долларов. Женщине принадлежит 2/3 дома, владелец другой трети дома неизвестен. Однако с апреля 2012 года от этого владельца в адрес Н.Москаленко начали поступать требования продать ему ее часть дома. Учительница с этим не согласились, и тогда ей начали угрожать неизвестные. 

Несмотря на многочисленные заявления Н.Москаленко о нападениях, правоохранители доказательств преступления не нашли. 

В декабре 2012 года года судья Печерского райсуда Сергей Вовк вынес решение о выселении Н.Москаленко, ее сына и матери. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи