В «Борисполе» задержали узбека, который перевозил в желудке героин

В аэропорту «Борисполь» задержан гражданин Узбекистана, который пытался провести в своем желудке 5 капсул с героином. Об этом сообщает Киевская областная таможня.

Как отмечается в сообщении, для прохождения таможенного контроля иностранец выбрал «зеленый коридор», тем самым заявив, что нет запрещенных к перемещению вещей. Однако во время выборочного таможенного контроля вещей пассажиров на рентген-аппарате у специалистов появились определенные подозрения.

После пересечения белой линии, обозначающей окончание прохождения таможенного контроля, он был приглашен в служебную комнату таможни для детального осмотра.

«Для проведения личного досмотра гражданина доставили в центральную районную больницу, где при проведении компьютерной томографии органов брюшной полости у него и был найден «героиновый груз». 5 капсул с героином общим весом брутто 270 г были обмотаны полиэтиленом», - отмечается в сообщении.

Это наркотическое средство отнесено в таблицу I списка № 1 особо опасных наркотических средств, запрещенных в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 06.05.2000р. № 770.

Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Возбуждено уголовное дело.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи